Почему проходит настоящая любовь



 Замена плохих отношений на хорошие – это позитивное общение между бывшими супругами или любовниками

 С тех самых пор, когда человек осознал и почувствовал любовь, он стремится сохранить ее, считая, что именно эта любовь навсегда. Но жизнь не так безоблачна. В нашей жизни все проходит, и даже настоящая любовь. Почему же проходит любовь? Почему, два человека, которые еще вчера не могли жить друг без друга, становятся самыми страшными врагами.

 Очень часто мы сами виноваты в том, что теряем любовь и отношения. Причин может быть множество, но у многих они одинаковы. Многие пары воспринимают чувство влюбленности за настоящее чувство любви. Со временем, когда чувство проходит, возникает удивление, почему проходит любовь. И вот здесь стоит задать себе вопрос, а была ли она? Проанализируйте свои чувства, может быть, вам просто хотелось верить, что это настоящая любовь? И если ее не было, то, как она могла уйти?

 Наиболее распространенной причиной прохождения чувств является измена одного из партнеров. В таком случае нарушается чувство доверия между партнерами и, постепенно, угасает и сама любовь. Как же распознать признаки измены ? Очень часто, новые отношения заставляют как женщину, так и мужчины, усиленно следить за своей внешностью. Если ваш супруг не отличался стремлением выглядеть презентабельно и стильно, а тут вдруг обновил большую часть своего гардероба, поменял стиль одежды, прическу, то это первый звонок о том, что состоялась измена мужчины. С изменой умирает доверие, на котором строятся сильные отношения, базируется любовь.

 Любовь проходит и тогда, когда вы начинаете забывать, что вы мужчина и женщина. Когда угасает искра ваших отношений. А секс между вами становится слишком обыденным. Вы не замечаете красоты своего избранника, забываете дарить подарки, делать комплименты. Если вы замечаете это у себя, вспомните, как вы смеялись вместе, восхищались друг другом. Носили избранницу на руках. Может быть, стоит отвлечься от рутины будней и внести нотку романтики в отношения.

 Любовь достаточно легко убить своими постоянными придирками, недовольством, необоснованной ревностью. Она уходит от пар, где поселилась скука и монотонность. Ее никогда не будет там, где нет доверия и уважения. Любовь требует постоянной работы партнеров над ней. Она, как хрупкое дерево, расцветет и принесет плоды лишь тем, кто готов упорно растить ее, ухаживать, оберегать от непогоды, кормить и поливать. Поселите любовь в своем доме, и пусть она станет крепким и раскидистым деревом, которому не страшны ни грозы, ни смерчи.