В мире, где люди существуют в обстановке многозадачности, важно уметь вовремя сконцентрироваться на работе. Для этого надо знать определенные правила.


Не «распыляйтесь»

Попытка работать над множеством проблем одновременно создает иллюзию, что решается сразу несколько задач. Гораздо продуктивнее будет выполнять работу в определенной очередности, оградив себя от отвлекающих телефонных звонков и бесед с коллегами.

Планируйте свою работу

В идеале – до мелочей. Это поможет не тратить время впустую, быстро и качественно трудиться.

Боритесь с отвлекающими факторами: пустыми разговорами, общением в соцсетях. Отведите для этого специальное время и придерживайтесь его. Что касается телефонов, лучше иметь два – для личных разговоров и для работы. На период выполнения важного задания личный можно отключать или переводить на беззвучный режим. Это поможет сэкономить драгоценное время.

Организуйте рабочую среду

Пусть кресло будет удобным, а наушники – звуконепроницаемыми. Предупредите коллег, пусть не беспокоят. Чтобы лучше сосредоточиться, можно пожевать жвачку. Помогает, особенно с мятой.

Следите за временем

Не игнорируйте перерывы. Периодический, запланированный отдых увеличивает производительность труда.

Лучший чай – зеленый

Он хорошо влияет на бдительность и ускоряет реакции. А вот кофеин может спровоцировать усталость, раздражительность и головную боль. Начинайте работу над новым проектом с чашки зеленого чая.

Спите вдоволь

Количество и качество сна влияют на умственную деятельность. Чтобы все успеть и при этом хорошо себя чувствовать, важно высыпаться.

купить шторы украина недорогореферальный трафикбуковель отели отзывыплоскогубцы по украински